В Тернополе городская ТИК завершила прием протоколов с участков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Тернопольская городская территориальная избирательная комиссия завершила прием документов и протоколов от участковых комиссий.

Об этом сообщила координатор Гражданской сети ОПОРА (Архивная копия от 26 января 2022 на Wayback Machine) Ольга Глушко, передает RegioNews.

По ее словам, в Тернопольской общине голосование организовывали на 103 участках.

Она добавила, что наблюдатели ОПОРЫ фиксировали возможные попытки членов УИК исправлять ошибки в протоколах в помещении ТИК.

Как сообщила председатель Тернопольской городской ТИК Татьяна Семусь, основные проблемы при составлении протоколов УИК о подсчете голосов возникали из-за неосведомленности членов комиссий.

"Несмотря на то, что они имели и электронное пособие для членов УИК. И возможность проверить себя в калькуляторе, возможность перебить эти цифры на калькуляторе. Однако какие-то механические ошибки возникали, из-за них мы не могли принять протоколы", - сообщила Семусь.

Напомним, во второй тур местных выборов в областных центрах выходят двое представителей партии "Слуга народа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тернополе городская ТИК завершила прием протоколов с участков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.