В Тернополе из зооуголка сбежала пара буйволов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

В Тернополе прошлой ночью пара буйволов вырвалась из вольера зооуголка в парке "Топильче" и разгуливала на центральной улице областного центра

Видео происшествия разместили пользователи YouTube, а директор зооуголка в парке Николай Ткач прокомментировал его, пишет RegioNews со ссылкой на Укринформ.

"Действительно, этой ночью пара буйволов преодолела стальную калитку и перебралась в вольер к другим животным, где ограда не такая прочная. Преодолев ее, буйволы вышли на территорию парка, а затем и на прилегающую улицу. Мы оперативно среагировали на этот случай и где - то через 40 минут животных заманили в вольер, ограждение которого уже дополнительно укрепили", - отметил директор зооуголка.

В Тернополе с 1980-х годов в местном парке действует зооуголок, где среди живописных островков, каналов и искусственных водоемов расположены вольеры с почти сотней животных и птиц. Среди них-буйволы, пони, лани, овцы, олени, косули, лебеди, павлины, фазаны.

Сегодня, 4 октября, в Украине отмечается Всемирный день животных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тернополе из зооуголка сбежала пара буйволов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.