В Тернополе решили усилить карантин с 11 января: что известно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

Городской глава Тернополя Сергей Надал рассказал, что в городе все же произойдет усиление карантина. Так, школы будут работать только в режиме дистанционного обучения.

Как передает RegioNews, об этом мэр написал у себя на странице в Facebook.

«Мы сделали все, чтобы Тернополь работал с 8 января в обычном режиме. Но наше предложение правительством не было поддержано... Наши школы заставляют перейти на дистанционное обучение до 24 января, но сады для детей будут открыты», - заявил мэр.

В отношении предпринимателей, то, по словам Надала, работать в Тернополе могут лишь те, чья работа разрешена постановлением правительства.

При этом он пояснил местным жителям решение все же усилить карантин в городе тем, что «Кабинет Министров требует соблюдения локдауна одновременно во всех городах Украины», хотя, по словам Надала, в Тернополе ситуация с заболеваемостью COVID-19 «не является критической».

Напомним, мэр Тернополя заявил, что город пойдет на локдаун при росте количества больных. Надал обвинил власть в попытках «закрыть город”.

Читайте также: Бунт мэров 2.0: почему Надал со своим отрицанием локдауна остался в одиночестве

Надал Сергей. Мэр Тернополя. Досье

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тернополе решили усилить карантин с 11 января: что известно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.