В Тернопольской области от COVID-19 скончалась 57-летняя женщина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2020 года

В Тернопольской области зафиксирован второй летальный случай от COVID-19

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на страницу Тернопольского штаба для борьбы с коронавирусом.

Умерла женщина 57 лет из Козовы.

В Козовскую центральную районную больницу пациентка поступила 30 марта. У нее подтвердили COVID-19.

Находилась женщина в реанимационном отделении Козовской больницы в тяжелом состоянии. По словам директора больницы Богдана Маркевича, у пациентки была пневмония, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Ни с кем из-за границы женщина не контактировала.

Умерла пациентка в 20 часов 2 апреля.

В Козовском районе по состоянию на 3 апреля подтверждено 8 случаев COVID-19, 1 – летальный. 2 пациентов проходят лечение в Козовский больнице, еще 5 в больницах Тернополя.

В Тернопольской области зафиксировано 114 случаев заражения.

Всего с начала эпидемии коронавируса в Тернопольской области умерло 2 человека, это 68-летний житель Монастырисского района и 57-летняя жительница Козовой.

По состоянию на 10:00 3 апреля в Украине 942 лабораторно подтвержденных случаи COVID-19, из них 23 летальных, 19 пациентов выздоровел. За сутки было зафиксировано 138 новых случаев.

В Тернопольской области врачи Козовской больницы заявляют о неготовности медицины бороться с COVID-19. Оснащение многих районных больниц в условиях пандемии недостаточное, не хватает даже средств индивидуальной защиты и диагностики.

На въездах и выездах из Тернополя создадут 10 контрольно-пропускных пунктов. В самом городе за соблюдением порядка будут следить пешие патрули.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тернопольской области от COVID-19 скончалась 57-летняя женщина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.