В Тернопольской области усиливаются карантинные ограничения — ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

В Тернопольской области региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение об усилении противоэпидемических и карантинных мероприятий на территории региона.

Об этом сообщает Тернопольская областная государственная администрация, передает RegioNews.

По итогам отчетов от руководителей медицинских учреждений области, патрульной полиции и Госпродпотребслужбы, глава Тернопольской ОГА Владимир Труш предложил воспользоваться правом усиливать карантин на территории области.

На ближайшую неделю в области запретят:

работу детских комнат;


проведение празднований в учреждениях, где может быть больше 20 человек на 5 квадратных метров;


массовые спортивные, развлекательные мероприятия;


работу бассейнов, спортзалов и фитнес-центров.

Патрульной полиции поручили усилить контроль за перевозчиками и тщательно фиксировать нарушения бизнесом и физическими лицами.

Также Комиссия распорядилась усилить контроль за контактными лицами, находящимися на самоизоляции.

Субъектам хозяйствования, которые систематически нарушают карантин, председатель ОГА Владимир Труш предложил отменить лицензии.

"В конце концов, если предприниматель не хочет закрывать заведение, пусть Гоструда придет и проверит, там все ли работники зарегистрированы", - сказал Труш.

Он уточнил, что ограничения будут действовать неделю. В дальнейшем комиссия соберется еще раз, чтобы пересмотреть решение

По словам главы управления здравоохранения Тернопольской ОГА Ольги Ярмоленко, на Тернопольщине больше всего случаев инфицирования зарегистрировано среди лиц трудоспособного населения в возрасте 30-65 лет.

По ее словам, в области работает 9 медицинских мобильных групп, которые уже вакцинировали 1948 человек.

Напомним, на Тернопольщине зафиксировали вспышку Covid-19 в военном госпитале, коронавирусом заболели сразу 20 пациентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тернопольской области усиливаются карантинные ограничения - ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.