В Тернопольской области у ребенка, который вернулся из Испании, коронавирус не обнаружили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

По результатам исследования у ребенка обнаружили грипп группы "В"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Тернопольский городской совет.

1 марта тернопольские врачи городской детской больницы получили срочное сообщение, что у ребенка из пригородного села есть подозрение на коронавирус COVID – 19. Ребенок в возрасте 2,5 года вместе с родителями находился в Мадриде, Испания.

Медики срочно изолировали ребенка в инфекционный бокс, проводят комплекс необходимых лабораторных, лечебно-диагностических и противоэпидемических мероприятий.

По результатам исследования областного лабораторного центра, у этого ребенка обнаружили грипп группы "В". Диагноз коронавирус не подтвердился. Маленькому пациенту оказывают необходимое лечение.

Для раннего выявления людей с возможными проявлениями коронавирусной инфекции, предоставления им консультаций и, при необходимости, организации лечебно-профилактических мероприятий, в Тернополе введен телефон круглосуточной "горячей линии" по номеру 098 441 59 81.

Напомним, Украина снова сможет эвакуировать граждан из Китая при условии, что будет получено достаточное количество заявок от граждан Украины из города Ухань и провинции Хубэй в Китае.

Украинцев, находящихся на карантине в Новых Санжарах могут отпустить домой в следующий четверг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тернопольской области у ребенка, который вернулся из Испании, коронавирус не обнаружили», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.