В Техасе девочка открыла огонь в школе, ранив другую ученицу, а потом застрелилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2016 года

В американском городе Алпайн (штат Техас) неизвестный открыл стрельбу в школе Alpine High School. По предварительным данным, в результате инцидента погиб сам стрелок. Кроме того, двое людей получили огнестрельные ранения. Одним из раненых оказался полицейский, прибывший на место происшествия, передает CNN.

По информации журналистов, неизвестный открыл стрельбу в помещении, предназначенном для репетиций школьного оркестра. При этом на данный момент неизвестно, являлся ли злоумышленником одним из учеников, педагогов или других сотрудников учебного заведения.

Официальный представитель местных правоохранительных органов уже заявил, что преступник действовал в одиночку и других подозреваемых в настоящее время нет. Кроме того, сообщается, что здоровью и безопасности школьников больше ничего не угрожает.

Телеканал CBS сообщает, что стрельбу в школе открыла девушка. При этом журналисты не уточняют, была ли она ученицей учебного заведения. В это же время, по информации телеканала, огнестрельное ранение, помимо стража порядка, получила одна из школьниц.

Позднее телеканал KXXV(недоступная ссылка) сообщил, что стрелявшей была одна из учениц, у которой возник конфликт с другой школьницей. Журналисты со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточняют, что рядом с телом преступницы был найден полуавтоматический пистолет и патроны. По предварительной информации, всего было произведено пять выстрелов.

Шериф Ронни Додсон уточнил, не называя имени стрелявшей, что девочка жила в Алпайне только последние шесть месяцев. Со слов бабушки и дедушки школьницы, она училась на "отлично" и не имела проблем со сверстниками.

Student injured in shooting at Alpine High School in Texas; shooter dead, police say https://t.co/tRcmWWkikt pic.twitter.com/guObKgNM8l— CBS News (@CBSNews) September 8, 2016

UPDATE: One person is dead after shooting a student at Alpine High School in Alpine, Texas https://t.co/eiEJmwRYAp pic.twitter.com/DxCSjYL4MI— Business Insider (@businessinsider) September 8, 2016

Алпайн - город на западе штата Техас, расположенный примерно в 330 км юго-восточнее Эль-Пасо. В Алпайне проживают более 6 тысяч человек. Alpine High School - небольшое образовательное учреждение, в котором учатся около 280 человек c 9 по 12 класс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Техасе девочка открыла огонь в школе, ранив другую ученицу, а потом застрелилась», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.