В Техасе казнен преступник, 15 лет назад убивший родителей и бабушку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2013 года

В американском штате Техас в среду состоялась казнь 43-летнего обитателя камеры смертников Майкла Йовелла. В 1998 году в городе Лаббок он убил своих родителей и стал причиной смерти 89-летней бабушки, передает Kwtx.com (Архивная копия от 10 октября 2013 на Wayback Machine).

Федеральный апелляционный суд во вторник отклонил иск Йовелла на очередную отсрочку приговора. В итоге казнь мужчины была назначена на вечер среды. Йовеллу ввели смертельную инъекцию, и через 19 минут эксперты констатировали смерть заключенного, сообщает NEWSru Israel.

В качестве свидетелей в тюрьме присутствовали бывшая жена и взрослые дочери Майкла Йовелла. Мужчина, на суде признавший свою вину в преступлении, стал 14-м заключенным, казненным в этом году в Техасе.

Майкл Йовелл, который ко времени ареста был наркоманом, нуждавшимся в ежедневной дозе стоимостью 200 долларов, был приговорен к смерти в октябре 1999 года после того, как присяжные признали его виновным в гибели трех человек.

По данным следствия, Йовелл сначала застрелил своего отца Джонни Йовелла, затем задушил мать Кэрол Йовелл. После двойного убийства мужчина открыл газ, в результате чего дом семьи взорвался. От взрыва пострадала бабушка Йовелла - позже от полученных ранений она скончалась в больнице.

Через два дня после преступления Майкл Йовелл признался, что убил отца, когда тот поймал его на краже денег, которые были ему необходимы для покупки наркотиков. Он также поведал, что боролся с матерью, прежде чем задушить ее. По словам убийцы, находясь в состоянии аффекта, он побежал на кухню и открыл газ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Техасе казнен преступник, 15 лет назад убивший родителей и бабушку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.