В Техасе предупреждена массовая стрельба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Офис шерифа округа Керр, штат Техас, заявил, что местным правоохранительным органам в сотрудничестве с федеральными агентствами удалось предотвратить массовую стрельбу.

Согласно опубликованному пресс-релизу, «27 мая Отдел специальных операций Офиса шерифа округа Керр перехватил сообщение о том, что Блевинс готовился к массовой стрельбе. В сообщении г-н Блевинс высказал конкретную угрозу, в том числе и “Волмарту”. В сотрудничестве с ФБР следователи Офиса шерифа округа Керр подтвердили способность г-на Блевинса исполнить задуманное и немедленно приступили к его аресту».

В аресте принимали участие полиция округа, полиция штата, ФБР и Секретная служба США.

Во время обыска в доме 28-летнего подозреваемого было изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, цифровые доказательства, концентрированный тетрагидроканнабинол, «предметы радикальной идеологии, включая книги, флаги и рукописные документы».

По словам правоохранительных органов, поскольку подозреваемый в настоящее время находится на испытательном сроке за совершенное другое уголовное преступление, ему запрещено владеть огнестрельным оружием.

Подозреваемый помещен в окружную тюрьму. Сумма залога составляет 250000 долларов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Техасе предупреждена массовая стрельба», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.