В Тихом океане пропала яхта с двумя россиянами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2010 года

Путешествующие на яхте по Тихому океану двое россиян с середины мая не выходят на связь, сообщает сайт «Морской бюллетень».

«Мне позвонили из Лос-Анджелеса друзья пропавших яхтсменов и после звонка прислали письмо с данными по яхтсменам, яхте, их маршруту и фотографиями. В Тихом океане исчезла яхта с двумя гражданами России на борту, Анатолием Лау 38 лет и Натальей Сафроновой 40 лет», - пишет главный редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко.

По его данным, яхтсмены вышли из Лос-Анджелеса с целью дойти до Вануату (юг Тихого океана).

«Они достигли Маршалловых островов и в период 12-15 мая вышли с острова Нива назначением на Гаити, после чего исчезли. С тех пор с ними не было и нет никакой связи», - отмечает Войтенко.

Он отмечает, что яхта называется Puppy и является американской, но яхтсмены всегда поднимали либо российский триколор, либо военно-морской Андреевский флаг.

Длина яхты 10 метров, одномачтовая. Позывные яхты: SSB call WDF3801 and MMSI 367444160. Net 8288 MHz.

«Просьба всем, кто что-то знает или может узнать, откликнуться», - призывает Войтенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тихом океане пропала яхта с двумя россиянами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.