В Тобольске семья с новорожденной дочкой по имени Россия требует предоставить ей новую квартиру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2017 года

В Тобольске последние жители деревянного барака, идущего под снос, пытаются отстоять в суде свое право на нормальное жилье от государства. Это семья Старченко, у которых недавно родилась девочка, получившая патриотичная имя Россия. Если ее родственники не смогут договориться с местными властями, Россия Андреевна может остаться без крыши над головой, рассказывает «Вести-Тюмень» (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine).

Старченко живут в этом доме уже десятый год. При этом строение признано аварийным еще с 2006 года, и всем соседям уже выдали ключи от новых квартир. Но у Старченко возникли с этим проблемы, так как их квартира находилась в договоре соцнайма у бабушки семейства, которая ушла из жизни в прошлом году. Из ныне проживающих в доме членов семьи в нем никто не прописан.

Как уточняет телеканал, власти предлагали семье переехать в комнату в муниципальном общежитии, но Старченко отказались, так как речь шла о 20 «квадратах» на пятерых человек. Родители России уверены, что им обязаны предоставить отдельную квартиру, так как больше им жить негде, и подали иск к местной администрации. Власти выдвинули встречный иск, готовясь выселить людей из аварийного барака принудительно. Точку в споре должен поставить суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тобольске семья с новорожденной дочкой по имени Россия требует предоставить ей новую квартиру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.