В Токио появились вагоны «только для женщин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2000 года

Вагоны с надписью "только для женщин" впервые появились сегодня ночью на одной из линий токийских городских электричек. Цель такой сегрегации - защитить пассажирок от приставаний подвыпивших мужчин в разгульные предновогодние дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

По утверждению транспортной компании "Кэйо дэнтэцу", "феминистские" вагоны будут прицепляться к поездам только поздно вечером и лишь до середины 20-х чисел этого месяца, когда в Японии заканчивается сезон традиционных массовых декабрьских пирушек. Их устраивают для своих служащих частные компании и государственные конторы, чтобы "достойно проводить год". После принятого там алкоголя многие добропорядочные японские мужчины пускаются во все тяжкие и вытворяют в электричках и в метро всевозможные мелкие безобразия.

"Кэйо дэнтэцу" сообщила, что в этом году она получила уже три с половиной сотни жалоб от женщин, возмущенных назойливыми "ухаживаниями" в вагонах. Однако, как уверены эксперты фирмы, реальные масштабы пьяных приставаний к пассажиркам несравнимо больше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Токио появились вагоны "только для женщин"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.