В Токио прошел чемпионат Японии по самбо на Кубок президента Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2015 года

Победителями чемпионата Японии по самбо на Кубок президента Российской Федерации Владимира Путина среди мужчин стал борец Тай Аоки, а среди женщин - Рэна Миура.

Кубок президента Путина завершился в воскресенье в Токио. Путин является мастером спорта по самбо и дзюдо, поэтому в Японии его имя присвоено местному кубку по самообороне без оружия.

Помимо определения победителей в разных весовых категориях было отобрано девять лучших борцов среди мужчин и девять среди спортсменок женского пола. В ноябре им предстоит выступить на чемпионате мира по самбо в Касабланке.

Нынешний турнир проходил в зале спорткомплекса токийского района Сумида, за поединками следил исполнительный директор Международной федерации самбо (ФИАС) Сергей Табаков, который сказал РИА «Новости», что Кубок Путина проводится в третий раз. По его словам, «интерес к соревнованию есть, престижность турнира возрастает».

Ранее в чемпионатах принимали участие только японские спортсмены, поскольку это внутренние соревнования. На этот раз за Кубок Путина боролись ещё два десятка монгольских борцов, но только потому, что они уже до этого находились в Японии, а не прибыли специально из-за границы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Токио прошел чемпионат Японии по самбо на Кубок президента Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.