В Токио семья агрессивных японцев пришла к посольству РФ за убежищем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2016 года

Трое граждан Японии утром 8 апреля попытались прорваться на территорию российского посольства, расположенного в центре Токио. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе посольства РФ в Японии.

«Рано утром на территорию посольства через основные ворота попытались проникнуть трое граждан Японии, по их словам, швейцарского происхождения - отец с двумя дочерьми на вид возрастом от 15 до 20 лет, - отметили в пресс-службе. - Со ссылкой на преследование в Японии «из-за своих антиамериканских убеждений» упомянутые граждане высказали намерение обратиться в посольство с просьбой о предоставлении им политического убежища».

В посольстве РФ отметили «весьма агрессивное поведение этих людей» и подчеркнули, что местным правоохранительным органам было направлено обращение с просьбой о содействии в разрешении ситуации. «Аналогичное обращение также было сделано нами сегодня утром в беседе советника-посланника посольства с заместителем директора департамента Европы МИД Японии», - добавили в пресс-службе российской дипмиссии.

В то же время в российском дипломатическом представительстве отметили, что просьба о предоставлении политического убежища будет «рассмотрена в установленном порядке» и о результатах граждане Японии «будут проинформированы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Токио семья агрессивных японцев пришла к посольству РФ за убежищем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.