В Тольятти после тушения пожара найден труп изнасилованной 7-летней девочки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2010 года

В Самарской области милиция устанавливает подозреваемых в изнасиловании и убийстве малолетнего ребенка. Труп девочки со следами насильственной смерти был найден в одной из квартир Тольятти после тушения пожара.

К настоящему моменту следователи уже определили круг подозреваемых в убийстве подростка, передает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного отдела при прокуратуре Тольятти Наталью Ангипову.

По ее словам, преступление было совершено 28 августа. Примерно в 14:40 в дежурную часть пожарной охраны поступило сообщение о горящей квартире в девятиэтажном доме №2 по улице Революционной. «Во время тушения огня в квартире пожарные обнаружили труп семилетней девочки. Оказалась, что ребенок был убит», - пояснила Наталья Ангипова.

Известно, что в квартире вместе с девочкой проживала ее мать и брат, но в момент совершения преступления родственники отсутствовали.

По предварительным данным, девочку сначала изнасиловали, а потом задушили, сообщает 63.ru. После совершения преступления злоумышленник поджег квартиру для того, чтобы замести следы.

Возбуждено уголовное дело по п.«В» ч.2 ст.105 (убийство малолетнего ребенка) УК РФ.

Добавим, что 5 июля 2010 года недалеко от места трагедии - по адресу Революционная, 12 - неизвестный мужчина пытался изнасиловать другую семилетнюю девочку. В тот день около двух часов дня школьница возвращалась домой, однако следом за ней в подъезд проскочил незнакомец. Мужчина завел ребенка под лестницу и начал издеваться над ней. Наверняка девочка была бы изнасилована, если бы житель одной из квартир не вышел на лестничную площадку, пишет газета «Комсомольская правда». Услышав шаги, злоумышленник убежал. Однако педофил до сих пор разгуливает на свободе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тольятти после тушения пожара найден труп изнасилованной 7-летней девочки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.