В Тольятти прошла волна краж подушек безопасности из автомобилей Lada Priora

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2008 года

В Тольятти стали массово похищать подушки безопасности от моделей Lada Priora. Как стало известно LadaOnline, только в ночь с 9 на 10 ноября были вскрыты салоны трех ВАЗ-21703 в Автозаводском районе и трех - в Центральном. Все "Лады" лишились только эйрбегов.

По словам пресс-секретаря УВД по Центральному району Тольятти Луизы Камаевой, каждая такая подушка, уложенная в пакет, может использоваться при установке на другой автомобиль и стоит более 7 000 рублей.

Вероятно, подушки похищают для их последующей перепродажи автовладельцам, чьи машины не оборудованы такой системой безопастности или с уже сработавшими устройствами. Однако на это сотрудники милиции предупреждают, что не только продавец, но и покупатель подобного оборудования "с рук" несет уголовную ответственность.

Также в милиции добавляют, что самостоятельные манипуляции с таким устройствами защиты небезопасны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тольятти прошла волна краж подушек безопасности из автомобилей Lada Priora», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.