В Томске возбудили уголовное дело по ложному сообщению о минировании штаба Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2017 года

Томская полиция возбудила уголовное дело по ложному сообщению о минировании здания, где располагается предвыборный штаб оппозиционера Алексея Навального, сообщила в своем Facebook координатор штаба Ксения Фадеева.

«Спустя два месяца после «минирования» таки выяснилось, что бомбы не было, а дело по 207-й статье (по которой «Центр «Э» допрашивал студентов и школьников) все-таки возбуждено», - написала активист и приложила копию сообщения из отдела полиции N3 по Томску.

Координатор отметила, что дело возбудили еще в марте, но известно об этом стало только в мае. «Никого из томского штаба Навального на допрос по данному делу не вызывали», - рассказала Фадеева «Интерфаксу».

17 марта, когда Навальный встречался с волонтерами в своем избирательном штабе, расположенном в деловом центре «Горизонт», в помещение пришли полицейские и потребовали покинуть здание в связи со звонком о заложенной бомбе. Оппозиционер продолжил общаться с активистами на улице.

Позднее полиция допросила более 20 школьников и студентов по «минированию» штаба, а также по участию в антикоррупционном митинге «Он нам не Димон», прошедшем 26 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томске возбудили уголовное дело по ложному сообщению о минировании штаба Навального», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.