В Томске воздвигли памятник домашним тапочкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2006 года

На крыльце городской гостиницы «Томск», около главного вокзала, открылся памятник домашним тапочкам.

«Будьте как дома» — именно с этой надписи начался памятник, — рассказывает автор скульптуры Олег Кислицкий.— Уже потом пришло, что это должны быть тапочки, это должен быть памятник комнатным тапочкам, стоптанным, ношеным, таким, какими мы пользуемся все время, которые у нас дома лежат, которые мы гостям не даем, а сами в них ходим», сообщает российское информационное агентство «Новый регион»(недоступная ссылка).

Примерить бронзовые тапочки может любой желающий. Длина их — 32 сантиметра, поэтому в них свободно войдет нога любого размера.Путевку в жизнь памятнику дал проходивший в Томске саммит Российской гостиничной ассоциации. Кислицкий предложил участникам форума отельеров рассмотреть проект, а они устроили аукцион: в каком городе, у какой гостиницы установить монумент. В итоге бронзовые тапочки остались дома, а посодействовал этому директор гостиницы «Томск» Михаил Кофман. «Пусть это будет небольшой деталью нашего гостеприимства, нашей теплоты, нашего добросердечия, нашей томской культуры», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томске воздвигли памятник домашним тапочкам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.