В Томске вторые сутки тушат пожар на газовой АЗС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2010 года

В Томске вторые сутки продолжается тушение пожара на автозаправочной газовой станции. Как сообщили в четверг в областном управлении МЧС РФ, в результате пожара пострадавших нет.

«Сейчас продолжается выжигание остатков газа из форсунок, отходящих от резервуаров на АЗС», - сказал представитель управления МЧС Евгений Пенчуков. Он пояснил: «Огонь не ликвидирован до сих пор потому, что по технологии тушения таких специфических пожаров надо не заливать огонь водой или пеной, а постепенно выжигать газ».

Звонок о пожаре поступил в Службу спасения 27 января в 00:08 по местному времени (21:08 по московскому 26 января). Огонь вспыхнул в то время, когда автоцистерна КАМАЗ производила заправку резервуаров АЗС газом. На территории станции расположены два наземных резервуара со сжиженным газом объемом по 20 кубометров каждый, передает ИТАР-ТАСС.

Первые пожарные прибыли на место ЧП через три минуты после получения сигнала о возгорании. На тот момент горел газ, выходящий из резервуаров, и горел автомобиль «КамАЗ».

Машина сгорела, а резервуары, охлаждавшиеся из нескольких стволов, остались целы.

Для тушения пожара были задействованы пять единиц спецтехники. Причина пожара устанавливается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томске вторые сутки тушат пожар на газовой АЗС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.