В Томске неизвестные расклеили по улицам и разбросали по почтовым ящикам нацистские листовки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2006 года

Листовки откровенно нацистского содержания обнаружили в четверг в своих почтовых ящиках многие жители Томска. Точно такие же листовки расклеены по улицам нескольких районов города.

На половине альбомного листа изображена растерзанная девушка. Содержание листовки направлено на разжигание межнациональной розни, сообщает «Медиа FM».

На обратной стороне содержится призыв к гражданам вступать в томское отделение национал-социалистического общества. На листовке есть адрес сайта этой организации. На нем предлагается купить календари с фотографиями Гитлера и эсэсовцев, опубликованы нацистские статьи. А недавний теракт на Черкизовском рынке там назван «санитарной акцией».

Листовки с адресом этого сайта и призывом бороться с людьми другого цвета кожи, распространяют в городе уже неделю. Об этом сообщили некоторые жители города.

В прокуратуре Томска пока ничего не знают о распространении нацистских листовок. В милиции и ФСБ сейчас проверяют информацию и проводят экспертизу содержания этого воззвания. До завершения экспертизы правоохранительные органы отказываются давать какие-либо комментарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томске неизвестные расклеили по улицам и разбросали по почтовым ящикам нацистские листовки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.