В Томске при пожаре в жилом доме погибли пять человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2005 года

В результате пожара в Томскепогибли пять человек, среди которых пятилетняя девочка, сообщил«Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Томска.

«В Октябрьском районе на Грузинской улице в одноэтажном деревянном доме, принадлежащем неработающему, возник пожар, который через час был ликвидирован. В огне погибли пятеро местных жителей, в их числе пятилетняя девочка. Хозяин дома с отравлением продуктами горения в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован», - сказал собеседник агентства.

Как сообщил источник, предполагаемая причина возгорания -неосторожное обращение с огнем при курении.

Кроме того, в Москве ликвидирован пожар в 4-этажном жилом здании старой постройки на Большой Серпуховской улице в центре Москвы. Как сообщили «Интерфаксу» в управлении государственнойпротивопожарной службы (УГПС) МЧС России по Москве, пожар былликвидирован в 7:36 мск.

Возгорание произошло около 5:00 мск. Его очаг находился в районе чердака. Жильцы дома были эвакуированы.

Огонь по деревянным перекрытиям распространился на всю крышу, и площадь пожара превысила 900 кв. метров. Пожару был присвоен второй номер по 5-бальной шкале сложности.

В тушении огня принимали участие более 20 основных пожарныхэкипажей, а также несколько вспомогательных машин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томске при пожаре в жилом доме погибли пять человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.