В Томской области на земле сгорел вертолет Ми-8 — пострадал техник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2010 года

Техник, готовивший к полету Ми-8 в Томской области, пострадал в воскресенье при пожаре вертолета на взлетной площадке, сообщает «Интерфакс».

Старший помощник западносибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова сообщила, что инцидент произошел в 08:15 местного времени навзлетно-посадочной площадке, принадлежащей ООО «Региональнаятранспортная компания» в Каргасокском районе Томской области.

«При подготовке к взлету произошел взрыв и возгорание моторного наземного подогревателя. Пламя перекинулось по рукавам на воздушное судно, которое в результате сгорело», - рассказала Горбунова.

По ее словам, в результате инцидента пострадал техник, готовивший машину к вылету, с ожогами он был доставлен в Кыштовскую центральную районную больницу в Новосибирской области.

Техник пытался тушить пламя самостоятельно, затем к немуприсоединились члены экипажа. Вертолет должен был вылететь в населенный пункт Кыштовка в Новосибирской области, на его борту находились различные грузы.

По данному факту Томская транспортная прокуратура иЗападносибирское следственное управление на транспорте СКР проводят проверку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томской области на земле сгорел вертолет Ми-8 - пострадал техник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.