В Томской области поймали пенсионера, который изнасиловал и задушил 11-летнюю девочку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2010 года

В Томской области задержан 68-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки, сообщает РИА «Новости». Как установили следователи, житель поселка Причулымский Асиновского района сначала надругался над своей малолетней жертвой, а затем задушил ее электрическим проводом.

5 июля девочка ушла купаться и домой не вернулась. На следующий день мать написала заявление в милицию. Первоначально милиционеры полагали, что ребенок мог утонуть. Вместе с местными жителями стражи порядка начали прочесывать местность вокруг нескольких озер, расположенных в районе населенного пункта.

В воскресенье вечером тело девочки было обнаружено недалеко от поселка. А уже через несколько часов милиция задержала местного жителя, которого подозревают в насилии и убийстве. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Судя по всему, во вторник суд вынесет решение о его аресте.

По версии следствия, вечером 5 июля подозреваемый изнасиловал девочку и, чтобы скрыть преступление, задушил ее шнуром от электроприбора, тело вынес ночью из дома и выбросил недалеко от поселка.

«По данному факту Асиновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «в» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с насильственными действиями сексуального характера)», - рассказали в СКП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томской области поймали пенсионера, который изнасиловал и задушил 11-летнюю девочку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.