В Ториках на берегу Гореловского озера строят жилые дома для военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2016 года

Два жилых дома построят на берегу Гореловского озера в Ториках, что в Красносельском районе. Правда, в настоящее время работы заморожены, а на площадке нет ни одного труженика.

Под жилой комплекс отвели 1,7 гектара на территории войсковой части № 13821, дислоцирующейся на военном аэродроме Горелово. Земельный участок был сформирован в конце минувшего ноября. Он расположен рядом с улицей Генерала Лагуткина и Гореловским озером.

Строительство началось в 2015 году. Замруководителя департамента строительства Минобороны господин Ченгаев сообщил «Канонеру», что проект предполагает два девятиэтажных жилых дома на 161 и 169 квартир. Разрешение на строительство было выдано в июне, когда коробки домов были готовы.

Впрочем, сейчас работы не ведутся, а на площадке никого нет. Источник в Минобороны сказал «Канонеру», что проект временно заморожен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Ториках на берегу Гореловского озера строят жилые дома для военных», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.