В Торонто начинает работу кинофестиваль TIFF и крупнейший североамериканский кинорынок TIFF Industry

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

Сегодня, 10 сентября в Торонто одновременно открываются международный фестиваль TIFF и кинорынок TIFF Industry. В этом году оба мероприятия проходят в гибридном формате: в традиционном режиме и онлайн.

Силами компании "Роскино" при поддержке Министерства культуры РФ создан виртуальный стенд российского кино: на нем представлены проекты от двадцати семи компаний.

11 сентября генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова проведет две презентации российского контента в рамках официальной программы конференций TIFF. На первой онлайн-конференции Spotlight on Russia: TV series она расскажет о сериалах, а на второй - Spotlight on Russia: Feature Films - презентует полнометражные фильмы. Кроме того "Роскино" поддержит онлайн-показы фильмов.

Как отмечает Евгения Маркова, кинорынок в Торонто является ключевым для выхода в США и Канаду. Сейчас североамериканский прокат начинает оживать после пандемии, поэтому российские компании ориентируются прежде всего на продажи цифровых прав, поиск возможностей для совместной работы над фильмами. Участие в онлайн-рынке даст российским продюсерам возможность закрыть международные сделки, переговоры по которым начались еще в конце весны, представить свои новые проекты и получить отклик зарубежных партнеров. 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Торонто начинает работу кинофестиваль TIFF и крупнейший североамериканский кинорынок TIFF Industry», автор: Алёна Сычёва, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.