В Тоскане выставили на продажу монастырь по цене лондонского пентхауса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2015 года

Тосканский монастырь с 50 спальнями, 40 ванными комнатами, церковью, библиотекой и оливковой рощей выставлен на продажу за 18 млн евро. Покупатель получит также разрешение на строительство, позволяющее превратить здание в фешенебельный отель с конференц-центром.

Площадь монастыря Джаккерино(недоступная ссылка), построенного в XV веке, составляет почти 8000 кв. метров. Он в 80 раз превышает размер среднего британского дома, однако по цене сопоставим с трехкомнатной квартирой в Лондоне, пишет The Daily Mail.

Здание монастыря окружает огромный лес, охватывающий почти 22 гектара. Известно, что в XVII веке Джаккерино был центром богословских исследований, здесь хозяйничали монахи из ордена св. Франциска. Они получили здание и прилегающий лес в собственность, когда папа Иннокентий VII сделал ордену подарок, оговорив, что в монастыре должны готовить мастеров ораторского искусства, а также содержать больницу для паломников.

Коммерческий директор Sotheby's International Realty Фульвио Бьяджоли отмечает: "Этот монастырь имеет реальную историческую значимость и его покупатель должен иметь сильную страсть к реставрации и истории". В комментарии для СМИ он также отметил, что в Джаккерино сохранились великолепные фрески флорентийских мастеров.

Комментируя появление на аукционе уникального лота, Дэвид Галман, директор по продажам Galliard Homes, отметил, что в таких случаях обсуждение всегда сводится к местоположению объекта недвижимости. Лондон, напомнил он, является лучшим городом мира по целому ряду параметров. "Если у вас есть 13 млн фунтов (18 млн евро), вы можете потратить их на пентхаус в Лондоне или монастырь в Италии. Но через пять лет монастырь будет стоить столько же или меньше, а пентхаус будет стоить дороже", - полагает он.

Сейчас монастырь Джаккерино доступен для аренды для проведения свадебных торжеств и других мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тоскане выставили на продажу монастырь по цене лондонского пентхауса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.