В Трехгорке пропали качели-гнезда для детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2019 года

На прошедших выходных некоторые жители Трехгорки были очень удивлены, прогуливаясь по Подушкинскому лесопарку. На детской площадке возле улицы Кутузовской пропали любимые многими качели. У населения сразу появились версии о возможной краже. Оказалось, в инциденте отчасти виноваты сами жители.

Как рассказали местные жители, детская площадка была для них долгожданным подарком и появилась здесь в начале марта этого года. Поэтому исчезновение качелей для многих стало трагедией.

Оказывается, качели не пропали. Как пояснили «Подмосковье сегодня» в администрации одинцовского парка культуры, спорта и отдыха, в чьем ведении находится территория, их забрали на ремонт. Недавно качели сломали посетители.

– Сломались качели из-за того, что на них была оказана несоответствующая нагрузка, – пояснили в администрации. – Постараемся до ближайших выходных выполнить все работы.

ВАЖНО!

Детские качели типа «гнездо» рассчитаны на одного ребенка в возрасте до 12 лет. Качаться разрешается только сидя, нагружать сиденье и крепления ногами и коленями опасно. Дети до 7 лет должны находиться на качелях под присмотром взрослых.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Трехгорке пропали качели-гнезда для детей», автор: Татьяна Шереметова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.