В Трое, штат Мичиган открыт Мемориал жертвам Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2013 года

В Трое, штат Мичиган открыт Мемориал жертвам Геноцида армян в Османской империи 1915-1923 гг. Памятник установлен в парке Риверпойнт, у Мемориала ветеранов вьетнамской войны. На открытии памятника присутствовали члены армянской общины Мичигана и муниципалитета Трои, пишет The Troy Record. К собравшимся обратился священник Степанос Дудукчян, настоятель церкви Св. Петра, вспомнив жертв, убитых в й915 году в Западной Армении и Сирии.

«Это была долгая и трудная дорога для Рыцарей и дочерей Вартана, армянской организации, которая увенчалась успехом, и сегодня мы пожинаем плоды наших восьмилетних трудов», - сказал сопредседатель Комитета Мемориала Ральф Енокян.

Проект Мемориала был одобрен муниципалитетом Трои во главе с мэром Лу Росамилия, который и выбрал место для установки памятника.

Газета также пишет, что Ральф Енокян является потомком выживших от Геноцида армян. Его отец был убит, но мать и тети спаслись от резни. Они сначала жили в приюте, а потом уехали в США.

"Мы очень гордимся тем, чего мы достигли. Мы также благодарны жителям Трои и будем продолжать с ними работать», - сказал Енокян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Трое, штат Мичиган открыт Мемориал жертвам Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.