В Туве две женщины, зарезавшие сквернослова, получили по 10 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2014 года

В республике Тува вынесен приговор двум женщинам, которые убили мужчину за нецензурную брань в их адрес.

По решению суда 44-летняя Ольга Каканай и 42-летняя Алдын-Кыс Ондар проведут за решеткой 10 лет каждая. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, 4 ноября 2012 года Ольга Каканай и Алдын-Кыс Ондар распивали алкоголь в доме потерпевшего. В какой-то момент между собутыльниками возникла ссора из-за пропавшего мобильного телефона, и мужчина «выразился нецензурной бранью в отношении Каканай».

Тогда Каканай и Ондар вышли из дома вслед за мужчиной и нанесли ему множественные ножевые ранения. Пострадавший скончался на месте.

Женщины признаны виновными по п.«Ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Ранее они не были судимы.

Добавим, что за последний год это далеко не первое убийство в России, мотивом для которого стало словесное хулиганство. Например, в конце лета в Удмуртии был вынесен приговор охраннику кафе «Минутка» в Ижевске, который 23 февраля забил насмерть подростка, сделавшего на окне нецензурную надпись. Убийца получил три года колонии строгого режима.

А в апреле в Башкирии был задержан полицейский, забивший насмерть 52-летнего соседа-дачника, который в пьяном виде стал «нецензурно выражаться в его адрес».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве две женщины, зарезавшие сквернослова, получили по 10 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.