В Туве из СИЗО сбежали 9 заключенных — угонщики, воры и насильники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2006 года

Из следственного изолятора в селе Самагалтай Тис-Хемского района Республики Тува во вторник совершили побег девять заключенных.

По данным управления ФСИН по Туве, в период с 6 до 7 часов утра из СИЗО сбежали трое осужденных и шестеро арестованных.

Беглецы содержались под стражей за различные преступления, среди которых - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хищение автотранспорта, кражи, изнасилования и угроза убийством.

Как сообщает "Интерфакс", начальник УФСИН Рамис Алмазов выехал на место происшествия. В настоящее время ведется разбирательство по факту побега.

Позже стало известно, что восемь из девятиарестантов задержаны. По факту побега возбуждено уголовное дело.

Обстоятельства побега уточняются. Восемь беглецов возвращены под стражу восемь, из них четверо вернулись добровольно, сообщили в республиканском МВД во вторник. В настоящее время ведется розыск 21-летнего мужчины, арестованного за угон автомобиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве из СИЗО сбежали 9 заключенных - угонщики, воры и насильники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.