В Туве найдены убитыми двое беглых заключенных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2011 года

В республике Тува обнаружены трупы двух осужденных, совершивших побег из исправительной колонии-поселения три месяца назад. На телах погибших имеются следы насильственной смерти.

Страшная находка сделана жителями села Успенка на берегу реки Арголик в Тандинском районе, сообщает Newslab.ru со ссылкой на следственные органы Тувы. Там найдены останки двух человек, которые по описанию похожи на недавно сбежавших осужденных.

Расстояние от места обнаружения мертвых тел до деревни Успенка составляет 9 километров.

Известно, что погибшие отбывали наказание в колонии-поселении и работали пастухами в местечке Доргун-Тал. Когда 26 июня 2011 года они не вернулись с работ, работники ФСИН начали их поиски, однако до среды 14 сентября об их местонахождении ничего не было известно, передает «Интерфакс».

В связи со смертью беглецов возбуждено уголовное дело по п.«А«Ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное убийство двух или более лиц).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве найдены убитыми двое беглых заключенных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.