В Туве офицер милиции вместе с сотрудниками ФСИН и налоговым инспектором похитил таксистов после дорожного конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2011 года

В республике Тува милиционеры задержали четырех сотрудников контролирующих и правоохранительных органов, которых подозревают в избиении и похищении двух таксистов. Среди задержанных оказался офицер МВД, два надзирателя и налоговик.

Уголовное дело возбуждено в отношении 24-летнего инспектора отдельной роты ДПС Владимира Монгуша, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское следственное управление. В настоящее время старший лейтенант ГИБДД "находится на стационарном лечении", поэтому с него пока только взято обязательство о явке в следственные органы.

Вскоре стражи порядка задержали еще троих подозреваемых - сотрудников республиканского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Белека Дарбаа и Владимира Оюна, а также 25-летнего специалиста межрайонной инспекции налоговой службы в городе Чадан Виталия Хепчи.

По версии следователей, в ночь на 16 января двое молодых людей на автомашине "ВАЗ-21074" подрабатывали в Кызыле в качестве таксистов. На перекрестке они проскочили, не уступив дорогу автомобилю Toyota. Через некоторое время иномарка догнала потерпевших на одной из улиц и перегородила им дорогу.

Молодых людей насильно усадили в машину и увезли в гаражный кооператив. Там заложников подвергли избиению, а потом заперли их в багажнике собственной "семерки", которую бросили в поле недалеко от аэропорта Кызыла.

Следователи будут ходатайствовать об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу, пишет "Российская газета".

Как уточнила представитель регионального следственного управления Елена Бичелдей, в момент совершения преступления старший лейтенант милиции не был на службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве офицер милиции вместе с сотрудниками ФСИН и налоговым инспектором похитил таксистов после дорожного конфликта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.