В Туве перевернулся грузовик, погибли два ехавших в кузове ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2011 года

Автомобиль «ГАЗ-53», в котором находилось трое взрослых и пять детей, перевернулся на проселочной дороге, в 19 км от села Эрзин в республике Тува, сообщает пресс-служба регионального ГАИ в субботу.

Три ребенка перевозились в кузове автомобиля вместе с грузом: их придавило перевозимым грузом и покореженным кузовом.

13-летний подросток и 11-летняя девочка погибли, 14-летняя пострадавшая с ушибами была доставлена в больницу. Вместе с ней в больницу Эрзинского района доставлены водитель с супругой и двое трехлетних детей, которые находились в кабине грузовой автомашины, передает «Интерфакс».

По предварительным данным, ГАЗ-53, двигаясь по крутому подъему, из-за возникшей неисправности коробки передач покатился задним ходом по скользкой дороге в ущелье. Ударившись о скалу, машина опрокинулась.

«ДТП произошло из-за нарушений водителем нескольких пунктов правил дорожного движения. Перед тем, как выехать, он не проверил техническое состояние транспортного средства. Перевозил людей сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства. Кроме этого, бортовая платформа грузовика не была оборудована закрепленными сиденьями, а о перевозке детей в кузове не могло быть и речи», - отмечается в пресс-релизе.

По факту дорожно-транспортного происшествия расследование ведет следственное управление МВД РФ по Республике Тыва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве перевернулся грузовик, погибли два ехавших в кузове ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.