В Туве перевернулся пассажирский автобус: 39 человек ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2005 года

В Туве опрокинулся пассажирский автобус. Как сообщил ИТАР-ТАСС советник главы МЧС по связям со СМИ Виктор Бельцов, автоавария произошла сегодня в 12:35 по московскому времени в районе поселка Сушь Пий-Хемского района Республики Тыва (Восточная Сибирь). Пассажирский автобус, в котором находились 47 человек - 45 пассажиров и два водителя, выполнял рейс Абакан - Кызыл.

Согласно уточненным данным сибирских спасателей, в результате аварии травмы различной степени тяжести получили 39 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперативного дежурного Сибирского регионального центра МЧС.

Как отмечает «Интерфакс», автобус, следовавший из Абакана в Кызыл по трассе М-54, упал на бок в результате неисправности рулевого управления.

«13 человек - в тяжелом состоянии, у остальных - ранения легкой и средней тяжести», - отметил Бельцов.

17 пострадавших доставлены в больницу Кызыла, семь человек - в больницу города Туран в 70 км к северу от Кызыла.

Обстоятельства происшествия расследуются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве перевернулся пассажирский автобус: 39 человек ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.