В Туве после пьянки подростков, закончившейся убийством, накажут чиновников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2014 года

В республике Тува поножовщина среди нетрезвых подростков привела к убийству. Смерть школьника вызвала резонанс во властных кругах, а глава субъекта потребовал привлечь к ответственности чиновников, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 23 октября 2020 на Wayback Machine) администрации Тувы.

Преступление было совершено в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района 2 января. Тогда в больницу поступили двое несовершеннолетних с ножевыми ранениями. Один из них - ученик 11 класса - скончался в 18:55 в приемном покое.

Как сообщила представитель полиции Тувы, два ученика местной школы и учащийся СПТУ вместе выпивали. Пьянка привела к ссоре, в ходе которой десятиклассник изрезал своих собутыльников ножом, передает РИА "Новости".

"Подозреваемый несовершеннолетний доставлен в отделение полиции", - говорилось в полицейском релизе, размещенном 2 января на официальном сайте (Архивная копия от 1 августа 2021 на Wayback Machine) ведомства.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал наказать чиновников, из-за чьего недосмотра произошла поножовщина между школьниками.

"Поножовщина среди несовершеннолетних - это ЧП, разбираться в этом надо на уровне министра, а не начальника отдела Министерства (образования), - цитирует главу региона официальный сайт правительства Тувы. - При этом наказания для должностных лиц, не обеспечивших профилактику преступлений, должны быть более серьезными, чем дисциплинарное взыскание".

Заместители Кара-оола Артур Монгал и Анатолий Дамба-Хуурак должны проанализировать социальную ситуацию в районе и доложить главе республики о принятых мерах.

Добавим, что всего за новогодние каникулы в Туве зафиксировано четыре убийства. А в прошлом году за тот же период произошло 14 аналогичных преступлений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве после пьянки подростков, закончившейся убийством, накажут чиновников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.