В Туве произошло землетрясение силой 6,2 балла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2010 года

Землетрясение с интенсивностью 6,2 произошло в понедельник вечером в Туве. Как сообщает во вторник пресс-служба республиканского ГУ МЧС, жертв и разрушений нет.

По информации МЧС, в 15:26 по Гринвичу в понедельник (18:26 по московскому) поступила информация, что на территории Тувы у границы Тоджинского кожууна произошло сейсмическое событие.

Сообщается, что магнитуда составила 3,9, энергетический класс - 12,1, интенсивность - 6,2 балла, передает РИА «Новости».

«Эпицентр находится в горной местности, ближайший населенный пункт - село Чазылар - находится в 56 километрах от очага. Согласно расчету, интенсивность в населенном пункте составила 2,4 балла», - говорится в сообщении.

МЧС отмечает, что колебаний почвы не ощущалось, разрушений и пострадавших в результате землетрясения нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве произошло землетрясение силой 6,2 балла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.