В Туве пьяный отец задушил свою 2-летнюю дочь, приревновав ее мать, и бежал в леса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2010 года

В городе Туране республики Тува отец убил свою двухлетнюю дочь, сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ республики.

21 июля в 8:20 в Туране обнаружен труп двухлетней девочки с внешними признаками насильственной смерти. Следствие установило, что 20 июля отец девочки, 30-летний Омак Ондар, вернулся домой пьяным, сообщает Newslab.ru.

Около 6 часов 21 июля на почве ревности своей сожительницы и матери своего ребенка, умышленно, закрыв дыхательные пути спящей дочери, убил ее. После этого мужчина скрылся в лесном массиве у города Турана. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по его задержанию.

По факту по признакам п.«В», ч.2, ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) возбуждено уголовное дело. Данная статья предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве пьяный отец задушил свою 2-летнюю дочь, приревновав ее мать, и бежал в леса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.