В Туве пятеро мужчин избили следователя во время ужина в кафе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2013 года

В республике Тува объявлены в розыск пятеро пьяных мужчин, которые избили бутылками посетителя кафе. Пострадавшим оказался сотрудник Следственного комитета России.

Нападение на следователя СК РФ произошло во вторник в десятом часу вечера в кафе «Сээн», расположенном в городе Чадан Дзун-Хемчикского района. В связи с произошедшим стражи порядка проводят доследственную проверку, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По предварительным данным, во время ужина к следователю подошел один из подозреваемых, который «беспричинно ударил его кулаком в голову». Остальные злоумышленники вооружились бутылками и присоединились к зачинщику избиения.

Преступники нанесли сыщику многочисленные травмы, а потом повредили камнями его автомобиль.

«По результатам освидетельствования (пострадавший) сотрудник Следственного комитета был трезв», - подчеркнули в ведомстве. Личности нападавших установлены, но задержать их пока не удалось.

За сутки это уже второе нападение граждан на сотрудников правоохранительных органов Тувы. Причем в обоих случаях в качестве оружия использовалась стеклотара.

Тувинский врач избил полицейского бутылкой

В ночь на вторник в селе Хандагайты Овюрского района сотрудники МВД во время рейда обнаружили группу хулиганов. Полицейские потребовали, чтобы они прекратили нарушать общественный порядок и разошлись. Однако молодые люди не подчинились, передает «Интерфакс».

«В это время из толпы выбежал молодой человек, который, схватив пустую стеклянную бутылку из-под водки, пытался ударить одного из сотрудников полиции по голове», - пояснили в пресс-службе республиканского МВД. Стражу порядка удалось увернуться, и он получил только касательное ранение лица.

С места происшествия нападавший скрылся, но вскоре был задержан. Им оказался анестезиолог ЦКБ города Чадан, который доставлен в отдел полиции «Дзун-Хемчикский».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве пятеро мужчин избили следователя во время ужина в кафе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.