В Туве судят домашних насильников: один надругался над 13-летней сестрой, другой — над пятилетним братом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2012 года

В республике Тува завершено предварительное расследование резонансных изнасилований малолетних детей. В сексуальных преступлениях подозреваются братья потерпевших. 19-летнему обвиняемому грозит от 12 до 20 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) республиканского следственного управления.

По версии следователей, в июне 2011 года юноша находился дома «в состоянии алкогольного опьянения при отсутствии родителей». Демонстрируя нож своей родной 13-летней сестре, злоумышленник пригрозил ей убийством и изнасиловал девочку.

В отношении виновника инцеста возбуждено уголовное дело по п.«Б» ч.4 ст.131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ.

Аналогичное преступление совершил 14-летний подросток. В августе 2011 года он «обманом завел к себе в дом пятилетнего двоюродного брата, где, воспользовавшись отсутствием взрослых, совершил в отношении малолетнего насильственные действия сексуального характера».

Также окончено следствие в отношении 26-летнего кызылчанина. В марте 2011 года около 22:00 обвиняемый увидел на улице ранее незнакомую 12-летнюю девочку. «Воспользовавшись темным временем суток и тем, что она находится одна», педофил подавил сопротивление потерпевшей и увел ее в безлюдное место района Донмас Суг, где пытался совершить изнасилование.

Однако девочке удалось вырваться из рук извращенца. Когда же насильник догнал жертву, вдалеке появился автомобиль. Испугавшись, преступник отпустил ребенка, но был задержан полицейскими, которые находились внутри подъезжавшей машины.

Насильнику инкриминировали ч.3 ст.30 - п.«Б» ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве судят домашних насильников: один надругался над 13-летней сестрой, другой - над пятилетним братом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.