В Туле автомобиль сбил мужчину, севшего на переходе ждать смерти. Его друзья снимали все на телефоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2012 года

Десятки жителей Тулы стали свидетелями необычного самоубийства мужчины: он сел на пешеходном переходе и ждал, пока на него наедет машина, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел на улице Щеголовская засека. Сильно пьяный мужчина примерно 30 лет подошел к пешеходному переходу, разместил на «зебре» пустые бутылки из-под выпитого, снял обувь, сел на колени и стал ждать. Продолжал он сидеть и через несколько минут, когда на ночной дороге появился автомобиль ВАЗ.

Авто двигалось со скоростью не менее 100 километров в час и, даже не пытаясь затормозить, наехало на самоубийцу. Удар был такой силы, что несчастного отбросило на 70 метров от места происшествия.

В свою очередь, водитель машины поспешил скрыться с места преступления. Он был задержан лишь в ходе объявленного плана «перехват», уточняется на сайте Управления ГИБДД по Тульской области. За рулем оказался 31-летний местный житель.

В Тульской ГАИ также заметили, что все это время неподалеку находилась компания друзей погибшего, однако никаких действий по предотвращению происшествия они не предприняли - лишь снимали происходящее на камеры мобильных телефонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туле автомобиль сбил мужчину, севшего на переходе ждать смерти. Его друзья снимали все на телефоны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.