В Туле мужчина получил 8 лет колонии за убийство гея-сослуживца, предложившего ему заняться сексом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

В Тульской области вынесен приговор убийце гомосексуалиста. Потерпевший и осужденный были сотрудниками одной фирмы, а к кровавой расправе привело интимное предложение, которое сделал гомосексуал своему коллеге.

Центральный районный суд Тулы приговорил обвиняемого Дмитрия Чурикова к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, передает "Интерфакс" со ссылкой на областное управление Судебногодепартамента.

Как следует из материалов дела, 30 октября 2011 года Дмитрий Чуриков во времяссоры нанес молодому человеку пять смертельных ударов ножом в грудь. Наследующий день убийца написал явку с повинной.

В ходе расследования выяснилось, что в квартире помимо обвиняемого жили еще пятьчеловек, а жилье им сняла фирма-работодатель. Вечером один из жильцовпредложил Дмитрию Чурикову заняться сексом, на что получил отказ.Между несостоявшимися любовниками завязалась драка, во время которой осужденный схватил нож и ударил им гомосексуала. После этого Дмитрий Чуриков вызвал полицию и "скоруюпомощь".

Уголовное дело в отношении гомофоба было возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туле мужчина получил 8 лет колонии за убийство гея-сослуживца, предложившего ему заняться сексом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.