В Туле состоится IV Всероссийский конгресс фольклористов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2018 года

С 1 по 5 марта в Туле пройдёт Всероссийский конгресс фольклористов, в котором будут участвовать фольклористы не только из России, но и из других стран мира, сообщает mkrf. ru.

Конгресс приурочен к юбилейным датам со дня рождения знаменитых фольклористов - Александра Веселовского (180 лет) и Петра Киреевского (210 лет). На форуме соберутся фольклористы из многих регионов России и 19-ти стран мира: Японии, Финляндии, Болгарии, Эстонии, Словакии, Литвы, Польши, Германии, Кыргызской Республики, Украины, Республики Абхазия, Узбекистана, Турции, Республики Беларусь, Монголии. Помимо обсуждения проблем истории, теории фольклористики, народной словесности, преподавания фольклора и народной художественной культуры в рамках конгресса будут показаны этнографические фильмы, выступят фольклорные коллективы из разных регионов России, откроется выставка произведений декоративно-прикладного искусства, книжная ярмарка. Будут функционировать дискуссионные площадки, планируются мастер-классы и обучающие семинары по разным направлениям традиционной культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туле состоится IV Всероссийский конгресс фольклористов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.