В Тульской области из-за шквала падали деревья, придавило троих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2012 года

Шквалистый ветер, сопровождавшийся грозовым дождем и градом, нарушил электроснабжение в домах жителей города Алексина Тульской области, а поваленными деревьями придавило трех человек, сообщил РИА «Новости» в субботу представитель правительства региона.

В пятницу поздним вечером на территории Алексинского района Тульской области прошли грозовые дожди, сопровождавшиеся сильным шквалистым ветром, градом. «Произошли многочисленные падения деревьев, опор линий электропередачи, обрывы линий электропередачи. Нарушено электроснабжение микрорайонов города Алексина Петровка, частично Соцгород, Высокое, Старый город, отсутствует уличное освещение в микрорайонах Бор, Соцгород», - говорится в сообщении на сайте губернатора области Груздева.

Из-за переполнения ливневой канализации произошло частичное разрушение насыпи старого городского моста, сейчас движение по мосту перекрыто.

Упавшими деревьями повреждены кровли домов, автомобили, затруднено движение на автодорогах.

Пострадали три человека, которые в момент падения деревьев находились в своих автомобилях. Двое из них находятся в больнице, их состояние характеризуется как удовлетворительное.

«В пятницу вечером в городе велись работы по освобождению дорог от поваленных деревьев, частично была восстановлена подача электричества и воды в жилые дома, очищена ливневая канализация на мосту. В субботу утром восстановительные работы продолжились. Помощь городу оказывают промышленные предприятия - как спецтехникой, так и рабочей силой», - говорится в сообщении.

Алексин расположен в северной части Тульской области на обоих берегах реки Ока, в городе проживает около 63 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тульской области из-за шквала падали деревья, придавило троих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.