В Тульской области на химическом предприятии произошел взрыв и вспыхнул пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2016 года

В Новомосковске Тульской области на химическом предприятии «Азот» прогремел взрыв, а затем произошел пожар. Примерно в течение часа было ликвидировано открытое горение, а затем пожар полностью потушили. Как сообщает ГУ МЧС по региону(недоступная ссылка), площадь пожара составляла 50 квадратных метров.

Ранее пресс-служба управления сообщила о хлопке с последующим возгоранием в одном из цехов предприятия по адресу: улица Связи, дом 10. В 2:25 открытое горение было ликвидировано. «На 04:45 - полная ликвидация последствий происшествия», - говорится в сообщении.

По данным МЧС, один человек пострадал, угрозы его жизни нет. На месте пожара работали 46 человек и 14 единиц техники.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области Максим Пряхин сообщил «Интерфаксу», что пострадал при пожаре мужчина 1989 года рождения. У него закрытая черепно-мозговая травма и колото-резаные раны, он госпитализирован.

По предварительной информации, взрыв компрессора в одном из цехов произошел в результате нарушения технологического процесса. Затем началось факельное горение метанола.

«Азот» - одно из крупнейших предприятий химической отрасли,специализируется на производстве минеральных удобрений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тульской области на химическом предприятии произошел взрыв и вспыхнул пожар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.