В Тульской области оштрафовали многодетную мать, кормившую дочку продуктами с могил на кладбище, у которого они жили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2013 года

Суд в Тульской области приговорил к штрафу в 5 тыс. рублей многодетную мать, кормившую свою семилетнюю дочь едой, найденной на ближайшем кладбище, сообщается на сайте облпрокуратуры. Женщину признали виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

20 октября прошлого года 30-летняя женщина вместе с семилетней дочерью переехала в город Алексин из Суворова, где проживала с родителями и тремя малолетними детьми. При этом теплые вещи для ребенка мать с собой не взяла. Они поселились в заброшенном летнем дачном домике, расположенном в районе городского кладбища. При этом в доме не было ни отопления, ни электроэнергии.

В течение десяти дней мама кормила дочь печеньем, которое посетители кладбища оставляли на могилах своих близких. В походы за едой женщина брала с собой дочь, но не обращала внимания на ее жалобы на то, что у нее постоянно мерзнут ноги. Между тем девочка испытывала боль, от постоянного холода у нее опухли ступни. Кроме того, женщина не мыла девочку и не обеспечивала надлежащих условия для проживания.

Лишь после того, как ребенок уже не мог передвигаться, 30 октября женщина обратилась в больницу. Врачи диагностировали у девочки обморожение обеих стоп 2-3 степени. Такое телесное повреждение квалифицируется как легкий вред здоровью.

В настоящее время прокуратура Суворовского района в защиту прав несовершеннолетних проводит в отношении женщины проверку исполнения ею своих родительских обязанностей. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тульской области оштрафовали многодетную мать, кормившую дочку продуктами с могил на кладбище, у которого они жили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.