В Тульской области пойман заключенный, совершивший «мистический» побег под знаком шестерки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2013 года

Сотрудники управления ФСИН по Тульской области и полицейские задержали беглого заключенного, который 14 октября вечером покинул территорию колонии-поселения и исчез. Ранее также сообщалось, что в судьбе злоумышленника роковую роль играла цифра 6 - он был шесть раз судим, а сбежал на шестой день.

Александра Духова 1969 года рождения удалось задержать в среду. Его опознали по татуировкам, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление ФСИН.

Напомним, Александр Духов сбежал в понедельник из участка колонии-поселения N4 поселка Славный Арсеньевского района.

Беглец уже был шесть раз судим. В последний раз его приговорили к 2 годам и 8 месяцам заключения за умышленное причинение вреда здоровью и кражу.

Сначала Александр Духов отбывал наказание в колонии общего режима в Татарстане, однако потом российская Фемида заменила ему вид наказания. В итоге Духова перевели в тульскую колонию-поселение.

Беглеца искали по особым приметам - татуировкам с надписями «Саша» и «ЗЛО».

Подозреваемого остановил полицейский патруль в деревне Кураково Белевского района. В ходе выяснения личности силовики обратили внимание на сходство задержанного с изображением беглого преступника. А татуировки на теле мужчины подтвердили их подозрения.

«Сопротивления Александр Духов при задержании не оказал. В настоящее время он находится в штрафном изоляторе УКП при ФКУ ИК-4. По факту побега будет принято процессуальное решение», - заключили в пенитенциарном ведомстве.

Кстати, мистическая роль шестерки в жизни Духова оказалась при ближайшем рассмотрении ошибкой счета надзирателей. Позднее они стали утверждать, что Александр сбежал на пятый день.

Добавим, что в уголовной среде аббревиатура «ЗЛО» является достаточно популярной. Обычно ее расшифровывают как «зэк любит отдыхать» или «за все легавым отомщу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тульской области пойман заключенный, совершивший «мистический» побег под знаком шестерки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.