В Тульской области судят водителя маршрутки, изнасиловавшего 8-летнего пассажира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Следственные органы Тульской области завершили предварительное расследование по делу об изнасиловании малолетнего мальчика. К преступлению причастен водитель маршрутного такси.

Перед судом предстал 44-летний житель города Узловая, сообщает Regions.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Тульской области Зинаиду Каминскую.

Установлено, что днем 12 июля 2010 года водитель маршрутного такси «Газель» предложил знакомому 8-летнему мальчику, который был в тот момент его единственным пассажиром, поехать собирать ягоды. Мужчина завез ребенка в безлюдное место и, угрожая расправой, изнасиловал жертву.

Уголовное дело, возбужденное по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), направлено в суд. Обвиняемому грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

На Сахалине мужчина осужден за растление падчериц

В Сахалинской области вынесен приговор 33-летнему педофилу, который развращал приемных дочерей. Суд отправил жителя Долинска в исправительную колонию строгого режима сроком на 15 лет, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, 28 августа 2009 года мать пострадавших девочек находилась на ночном дежурстве на работе. В это время ее супруг, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил с детьми «действия сексуального характера». В суде извращенец своей вины не признал, заявив, что «девочки его оговорили».

Однако суд посчитал убедительными представленные доказательства гособвинения.

Кроме того, в прокуратуре отметили, что осужденный не имел работы, по месту жительства характеризуется отрицательно, а ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угрозу убийством своей супруги.

«Насилие в отношении падчериц он совершил в течение испытательного срока, установленного приговорами суда за предыдущие преступления (в том числе кражу)», - отметили в надзорном ведомстве.

Осужденного признали виновным по двум эпизодам п.«Б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и одному эпизоду ч.3 ст. 30 через п.«Б» ч.4 ст.132 (покушение на насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Добавим, что в аналогичном преступлении подозревается и 52-летний житель Санкт-Петербурга. С заявлением на него в правоохранительные органы Красногвардейского района обратилась бывшая супруга. 32-летняя женщина утверждает, что в 2008 году тогдашний муж на протяжении нескольких месяцев насиловал их несовершеннолетних дочерей 2000 и 2005 годов рождения, сообщает «Фонтанка.ru». Преступления, якобы, совершались в квартире на улице Союза Печатников, где проживала супружеская пара.

Сейчас милиционеры проверяют изложенную в заявлении информацию. Не исключено, что женщина просто «мстит» бывшему супругу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тульской области судят водителя маршрутки, изнасиловавшего 8-летнего пассажира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.