В Тульской области учитель физкультуры избил милиционера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2008 года

В Тульской области преподаватель физкультуры избил сотрудника правоохранительных органов.

Тульский следственный отдел областной прокуратуры возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Ленинского района за насилие в отношении представителя власти, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления региона.

По данным начатого расследования, в минувшую пятницу вечером задержанный физрук распивал спиртные напитки у культурно-досугового центра "Барсуки" в окрестностях Тулы. В ответ назамечание находившегося при исполнении служебных обязанностейоперуполномоченного учитель нанес ему несколько ударов кулаком по голове. При этом стражу порядка были "причинены повреждения, не повлекшие вреда здоровью", добавили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.318 УКРФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи сисполнением им своих должностных обязанностей). Следствие продолжается.

Напомним, что похожий случай произошел в ночь c 12 на 13 июля на северо-западе Москвы, неподалеку от ОВД "Митино". Тогда жертвой вышедшей из себя женщины стали сразу два гаишника, которых она избила и покусала. При этом ее приятель, оказавшийся коллегой милиционеров, повредил их машину.

Инспекторы ДПС, дежурившие на улице Барышиха, заметили автомобиль Ford Focus, проезжающий мимо с выключенными фарами. Но на их требование остановиться водитель иномарки не отреагировал, а подъехал прямиком к зданию ОВД.

Удивленные таким поведением автомобилиста сотрудники ГИБДД догнали его и потребовали объяснений. Тогда сидевший за рулем Ford мужчина вышел из машины, обматерил инспекторов, ударил ногой по крылу милицейского автомобиля, чем помял его, и зашел в отдел милиции. Следом за ним из иномарки вышла его пассажирка, настроенная не менее агрессивно. Подойдя к гаишникам и желая выразить свое возмущение, она укусила одного из них за руку, а второго ударила кулаком в лицо.

По словам сотрудников ГИБДД, и от водителя, и от его пассажирки исходил сильный запах спиртного. Как выяснилось, за рулем Ford Focus сидел 37-летний командир роты патрульно-постовой службы ОВД "Митино". Также оказалось, что он управлял автомобилем незаконно - в апреле 2007 года его лишили прав на 18 месяцев.

А в начале года в Тюменской области другая представительница слабого пола избила сразу двух милиционеров. Как оказалось, женщина была кандидатом в мастера спорта по дзюдо.

В феврале наряд ДПС задержал водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

После того как машина была остановлена, на защиту своего пьяного друга кинулась ехавшая вместе с ним девушка. Впоследствии оказалось, что это 23-летняя дзюдоистка Ирина Харисова.

Девушка сначала обругала милиционеров, после чего, используя приемы дзюдо, повалила одного из них на землю и начала душить второго. По данным следствия, только прибывший на место происшествия водитель эвакуатора помог обезвредить агрессивную спортсменку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тульской области учитель физкультуры избил милиционера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.