В Турции арестовано 20 человек, в том числе журналист ВВС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

Во вторник турецкая полиция провела обыски по адресам 30 адресам проживания и нахождения лиц, участвовавших в беспорядках и столкновениях в стране.

На данный момент задержано 20 человек, в том числе журналиста ВВС, но обыски продолжаются, и их число может увеличиться.

По данным чиновников, аресту подверглись только лица, которые причиняли ущерб государственному и частному имуществу и вступали в столкновения с полицией.

Основанием для взятия под стражу являются записи камер наружного наблюдения и материалы, передаваемые телеканалами, на которых видны лица экстремистов. Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в беспорядках зарубежные спецслужбы, банкиров и журналистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции арестовано 20 человек, в том числе журналист ВВС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.