В Турции арестованы 32 члена хакерской группы «Аноним», взломавшей сайты органов управления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2011 года

В Турции арестованы 32 члена хакерской группы “Аноним”, которых обвиняют во взломе сайтов органов управления, пишет турецкое государственное информационное агентство “Анадолу”.

Согласно “Анадолу”, члены группы “Аноним” были арестованы в 12 городах, в том числе в Анкаре и в Стамбуле. Турция - последняя из стран, арестовавшая некоторых членов этой хакерской группы, периодически совершающих DoS-атаки на сайты известных компаний и организаций.

До этого испанская полиция арестовала 3-х членов группы “Аноним”, по всей вероятности, причастных к недавним атакам на сайт компании Sony, а также ряда других компаний и банков.

В пятницу группа оставила сообщение, в котором говорилось, что они готовятся к атакам на сайты органов управления, направленные против предложенной правительством системы интернет-цензуры.

“За последние годы мы стали свидетелями того, как турецкое правительство оказывало давление на Интернет, создавало всевозможные препятствия, блокировало тысячи сайтов и блогов и даже возбуждало уголовные дела против журналистов, и это продолжается до сих пор”, - говорится в сообщении.

Группа “Аноним” заявляет, что они готовы использовать программу Low Orbit Ion Cannon, очень удобную для DDOS-атак. Однако эксперты по безопасности отмечают, что для правовых органов не представляет особого труда определить, кто использует данную программу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции арестованы 32 члена хакерской группы “Аноним”, взломавшей сайты органов управления», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.